Что нужно для создания сайта

Всем привет. Я продолжаю тему создания сайта для новичков. Итак, шаг за шагом, мы приближаемся к нашей цели – создание своего сайта в интернете. Вам предстоит еще много чего узнать и многому научиться. Кроме того, придется вложить много времени и денег в свой первый проект. Однако, все вложения окупятся старицей. Ведь после того, как вы поработаете на сайт, он будет работать на Вас. Я говорю о самом приятном моменте — заработке. После того как вы раскрутите свой первый проект, Вас ожидает продажа ссылок, контекстная реклама, и, высший пилотаж — заработок на партнёрках, т.е партнерских программах, которые позволяют зарабатывать очень большие деньги, привлекая клиентов в чужой бизнес. Как бы то ни было, первый, самый главный шаг Вы уже сделали – решились на это. Теперь необходимо узнать, что же в этом пути нам понадобиться.

Что нужно для создания сайта

Не так уж и много, как может показаться на первый взгляд. Идем по-порядку:

Счет вебмани. Вебмани это самая популярная платежная система, с помощью которой можно оплачивать товары и услуги в интернете. Для того  чтобы завести счет в вебмани достаточно зарегистрироваться на сайте http://www.webmoney.ru/  и скачать и установить на свой компьютер специальную программу, которая называется вебмани кипер.  Все довольно просто. Подробнее об  этой платежной системе можно прочитать на официальном сайте вебмани.

В принципе, можно создать сайт бесплатно. Однако возможности такого сайта будут ограничены, поэтому я советую не экономить, тем более, что суммы, о которых идет речь, вполне приемлемы. Думаю, 200-300 рублей в месяц может найти каждый. Эти деньги тебе понадобятся для регистрации домена и оплаты хостинга.

Домен. Домен или доменное имя это адрес вашего будущего сайта в интернете, т.е. как раз тот адрес, который ты вводишь в адресной строке своего браузера для того, чтобы попасть на сайт. Зарегистрировать домен просто. Для этого необходимо выбрать регистратора. К примеру, я использую http://domain4ik.ru/. После того, как вы зарегистрировались, нужно выбрать доменное имя, которое еще не занято другим сайтом. Это можно сделать там же на сайте регистратора, воспользовавшись старым добрым методом перебора, т.е. придумываем имя от балды, проверяем, занято ли оно, и если оно занято придумываем новое до тех пор, пока не найдем свободное. Думаю, основную идею вы ухватили. Цена домена зависит от доменной зоны (т.е. com, ru, org и т.д.). Средняя цена домена в зоне ru – 100 руб. в год. Почти даром.

Кроме того, некоторые хостинги предлагают бесплатные доменные имена 3-го уровня. К примеру, site.narod.ru или site.ucoz.ru. Я, опять-таки, советую не экономить, а зарегистрировать свое собственное имя.

Хостинг. Хостинг это будущий дом вашего сайта, т.е. место где он будет размещаться. Хостинги бывают платные и бесплатные. В этой статье можно подробнее прочитать про бесплатные хостинги: бесплатные хостинги для создания сайтов.  Что касается платных хостингов, то тут выбор по настоящему огромен. Когда я в свое время столкнулся с данной проблемой, я выбирал свой хостинг по следующим критериям:

  • Поддержка PHP и MySQL. Хостинг должен предоставлять возможность использовать PHP и MySQL для того, чтобы можно было использовать сайты на CMS, например WordPress.
  • Качественная и оперативная техническая поддержка.  У начинающих часто возникает тысяча вопросов, поэтому качественна техническая поддержка, без сомнения, играет важную роль.
  • Дисковое пространство. Т.е. размер, предоставляемый хостингом для создания сайтов.
  • Стоимость. Ежемесячная сумма взноса должна быть, что называется, «по карману».
  • Надежность. Бесперебойность работы хостинга тоже очень важная характеристика хостинг провайдера.
Подробнее о том, как правильно выбрать хостинг для своего первого сайта читайте в этой статье. Все сложные термины объяснил простыми словами. Там же Вы найдете самый свежий список лучших хостингов.

В итоге я остановился на хостинге Beget и с тех пор не разу об этом не пожалел. Стоимость – 125р./мес., все вышеперечисленные характеристики на данном хостинге в полном порядке. Рекомендую.

Что нужно знать для создания сайта

Как вы понимаете, не достаточно просто зарегистрировать домен и найти подходящий хостинг. Помимо этого, нужно еще иметь базовые знания в области html, php, css и seo на которые ты в дальнейшем будешь опираться для создания сайта. Если ты не имеешь ни малейшего понятия о том, что же такое html, php и seo не пугайся. Все не так сложно как кажется. Вот основные источники информации, которая тебе нужна для создания сайта:

  • Форумы вебмастеров и оптимизаторов. Вот самые полезные на мой взгляд — http://forum.webmasters.by/, https://searchengines.guru/, http://mastertalk.ru/
  • Блоги. Много полезной информации для создания и продвижения сайтов можно найти на тематических блогах, в частности на моем), ну а кроме этого советую почитать — http://sosnovskij.ru/, http://ktonanovenkogo.ru/, http://optimizatorsha.ru/
  • Книги.  На тему СЕО книг мало, потому что поисковая оптимизация постоянно меняется и совершенствуется вместе с алгоритмами поисковых систем, поэтому информация в книге часто устаревает уже к тому моменту, когда книга вышла в продажу. А вот на тему создания сайтов, html, php, css есть очень много интересных и полезных книжек. Советую зайти в ближайший книжный магазин и поискать самому.
  • Видео-уроки. Очень много интересных и полезных видио-уроков можно найти на youtube.

Итак, мы разобрались с тем, что нужно для создания сайта. Теперь можно переходить непосредственно к выбору системы управления контентом и темы оформления. Обо всем этом можно прочитать следующих статьях на Лучшем СЕО блоге. Так что подписывайтесь на RSS и не забывайте комментировать. 

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *