Как узнать посещаемость чужого сайта

Здравствуйте уважаемые посетители Лучшего СЕО Блога. В этой статье мы продолжим разговор про посещаемость, а именно, как узнать посещаемость чужого сайта.

Для того, чтобы оценить какая у сайта будет посещаемость после продвижения есть несколько способов. Самый простой – найти более менее похожий сайт и посмотреть какая посещаемость у него. Однако, это не всегда бывает возможно, так как многие закрывают статистику своего сайта, не говоря уже о том, что у некоторых вообще не установлен счетчик.

В таком случае, для того, чтобы узнать посещаемость чужого сайта, есть несколько способов:

Способ №1. Приблизительную величину посещаемости можно узнать на сайте Alexa Rank. Основная проблема состоит в том, что Alexa считает только пользователей, у которых в браузере установлен специальный плагин. К сожалению, в России этот плагин пока не получил большого распространения, а значит и узнать точные цифры посещаемости не получиться.
Способ №2. Если сайт находится в каталоге Rambler, то узнать его посещаемость не составит труда, так как для того чтобы попасть в каталог, необходимо установить на сайт счетчик посещаемость от Rambler.Все, что нужно сделать, это зайти на top100.rambler.ru, найти необходимый сайт, и зайти в раздел «статистика».


Способ №3
. Если на интересующем Вас сайте стоит счетчик от Liveinternet, то можно получить полные данные о его посещаемости с картинки счетчика. Для этого вбиваем в адресной строке браузера следующий адрес  http://counter.yadro.ru/values?site=site.ru. Естественно, вместо site.ru вставляем адрес чужого сайта, посещаемость которого Вы хотите узнать. Таким образом можно узнать посещаемость в том, случае если в настройках счетчика разрешено отображение посещаемости.

Способ №4. Как и в предыдущий, работает в случае если у конкурента стоит счетчик от LI. Все что необходимо сделать, это зайти на страницу рейтинга Liveinternet и попытаться найти статистику чужого сайта. Опять-таки, метод работает в том случае, если в настройках счетчика разрешено участие сайта в рейтинге.

Помимо посещаемости очень часто бывает необходимо проверить внешние ссылки на чужой сайт. Советую прочитать статью на данную тему.

Ну вот, в принципе и все. Если Вы знаете другие способы узнать трафик чужого сайта, то обязательно пишите об этом в комментариях. И не забывайте подписываться на RSS.

Похожие записи

5 комментариев

  1. Если блогер не хочет раскрывать посещаемость своего сайта, то и не удастся никак узнать. Я например не любли ставить счетчики и всем показывть свою посещаемось. Я пользуюсь метрикой или аналитикой и мне все нравится.
    Подробнее: http://blogwork.ru/kak-uznat-poseshhaemost-chuzhogo-sajta/

  2. Вам это только кажется, они не могут достоверно показать трафик без наличия счетчика, который будет его подсчитывать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *