Как записать вебинар

Всем привет! Сегодня я расскажу Вам о том, что такое вебинар, а также о том, какие программы помогут в создании и записи вебинара. Вебинаром обычно называют онлайн семинар, который проводится в интернете в режиме реального времени. Вебинары обычно используют для организации дистанционного обучения. В последнее время, эта тема активно развивается в интернете. При этом, для того, чтобы организовать вебинар потребуется только компьютер и доступ к интернету. Кроме того, в некоторых случаях возникает необходимость вебинар записать. О том, как это сделать мы сегодня поговорим.

Записать вебинар можно с помощью специальных программ. В зависимости от того, какой теме вебинар посвящен, можно использовать как звуковое, так и визуальное сопровождение. Со звуком все понятно, а вот про визуальное сопровождение я поясню отдельно. Обычно для этого используются слайды, т.е специальные картинки, которые поясняют слова ведущего. Есть много программ для записи видео-конференции. Однако в большинстве случаев вполне достаточно записать только аудио сопровождение. Поэтому, сегодня мы поговорим о программах, которые записывают только звук.

Я обычно использую программу Free Audio Recorder. Для начала скачиваем программу (гуглим) и устанавливаем на свой компьютер. Устанавливается она так же как и обычная программа, поэтому подробно останавливаться на этом не буду. Думаю, Вы легко справитесь с этим сами.

После запуска программы, мы увидим вот такое окошко:

Как видите, здесь есть вкладки, на которых можно выбрать тип записываемого файла, папку, куда он будет сохраняться, качество записи и т.д. Здесь я все оставил по умолчанию. Единственное, на что следует обратить внимание, это настройка источника, с которого будет записываться звук. Здесь следует выбрать: «микрофон» или «звуковая карта». Сверху расположены кнопки «начало записи», «пауза», «остановка».

Теперь, перед началом конференции необходимо просто нажать красную кнопку начала записи. На таймере начнется отсчет времени записи. После того, как конференция закончилась, нажимаем на «Стоп».

К слову сказать, с помощью данной программы можно также записывать разговоры по Skype.

В своем блоге я часто рассказываю про WordPress, однако, это не единственная CMS. В последнее время, все больше коммерческих сайтов используют систему управления контентом 1С-Битрикс. На сегодняшний день, это один из самых перспективных движков. Если Вы имеет опыт работы с CSS, PHP, HTML и интересует bitrix разработка, то рекомендую пройти по ссылке. Требуются разработчики. Я бы с удовольствием сам попробовал бы свои силы, но у меня еще пока маловато опыта.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *