Как быстро сократить ссылку с помощью Яндекс и Google

Всем привет. Могу поспорить, что вы все сталкивались с очень длинными ссылками. Можете для примера открыть поиск от Google набрать любой запрос и нажать кнопку «поиск». После этого, посмотрите, что получилось в адресной строке вашего браузера. Вот это, как раз, отличный пример длинных ссылок. Сервис коротких ссылок позволяет из этой абракатабры получить короткую ссылочку, например такую http://goo.gl/n7AJu.

Как сократить ссылку с помощью сервиса Google

Для того, чтобы получить короткую с помощью Google нужно зайти по адресу http://goo.gl/. После этого, вводим в строку наш длинный URL и нажимаем кнопку «shorten URL». После этого, нам предложат ввести с клавиатуры картинку, чтобы удостовериться, что мы не боты. После этого, нам выдается укороченная версия ссылки для дальнейшего использования.

Как укоротить ссылки с помощью Яндекс

Не отстает от своего заграничного собрата и наш отечественный производитель. Для того, чтобы сделать короткие ссылки в Яндекс необходимо зайти на сайт http://clck.ru/. Далее вышеописанная процедура повторяется в точности.

Кроме того, есть и еще один вариант. Для этого, устанавливаем в своем браузере Яндекс Бар. В настройках нажимаем «добавить кнопки». После этого, на странице виджетов и кнопок находим «Укорачиватель URL», нажимаем «Установить» и кнопка появиться в вашем браузере.

Яндекс и Google это две самые самые популярные в рунете поисковые системы. О том, какое в настоящий момент соотношение сил на рынке поисковых услуг, а также краткие характеристики главных поисковых систем рунета можно прочитать в статье рейтинг лучших поисковых систем.

Для чего нужны короткие ссылки

  • Очень часто укорачивают реферальные ссылки. Хитрые вебмастера делают это для того, чтобы хитрые пользователи не пытались самостоятельно убрать «реферальную» составляющую ссылки при переходе и регистрации на сайте партнера ,и тем самым лишить вебмастера причитающегося ему вознаграждения.
  • Многие сервисы микроблогов буйно расцветающие в интернете, в том числе и Twitter позволяют публиковать только определенное количество знаков. Поэтому, если ссылка будет слишком длинной, то просто не останется места для сообщения.

Для того, сокращения ссылок можно воспользоваться сервисами от двух самых популярных поисковых систем рунета, а именно Яндекс и Google.

Похожие записи

7 комментариев

  1. Рекомендую еще один сервис сокращения ссылок http://link.ac с возможность просматривать статистику по переходам, а также получит QR код ссылки.

  2. Согласен, укорачиватель ссылок — вещь незаменимая, особенно в плане сокрытия реф.ссылки, чтобы разные «граматеи» не подрезали ее

  3. А как влияет сокращение ссылки на опознание поисковыми системами внешних ссылок?

  4. Яндекс и Гугл — это монополисты в своей сфере. Монополия — это плохо. Ищите альтернативу.
    А для сокращения ссылок попробуйте ssylka.org.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *