Как быстро проверить любой текст на уникальность

Здравствуйте, многоуважаемые читатели моего блога! Наверное, среди вас не найдется человека, который бы никогда не пересекался с плагиатом и вовсе не знает что это, так как плагиат мы ежедневно встречаем, пользуясь интернетом. Поэтому, сервисы для проверки уникальности текста всегда будут востребованы.

Онлайн проверка текста на уникальность

Самый популярный онлайн сервис для проверки текста на плагиат – content-watch.ru

В бесплатной версии Вы можете ежедневно совершать проверку до 7 текстов, каждый из которых может содержать до 10 000 печатных символов.

Вам нужно скопировать текст в окошко и нажать кнопку «Проверить».

Если Вы проверяете текст, который уже опубликован на сайте, нужно скопировать его адрес в строку «Игнорировать сайт».

Программы для проверки текста на уникальность

Проверять тексты на уникальность онлайн не всегда бывает удобно. Иногда легче скачать программу для поиска плагиата, и установить ее себе на компьютер. Именно таким образом я проверяю свои тексты на уникальность. Вот две программы, которыми я пользуюсь.

Advego Plagiatus – это программа для проверки текста от одной из самых лучших бирж контента Advego. Скачать ее можно по адресу advego.ru/plagiatus.

Использовать программу очень просто. Для это нужно всего лишь скопировать текст, нуждающийся в проверке на уникальность в основное окно интерфейса или адрес проверяемой страницы в адресную строку. Далее нужно кликнуть в меню «Проверка уникальности».

Далее программой будет проведен поиск в интернете подобного текста, а по завершению этого поиска программа предоставит результат – уникальность текста в процентах. Все похожие элементы текста (фразы), которые найдет программа в интернете, отметятся желтым цветом, а ниже будут показаны адреса ресурсов, где были найдены похожие фразы.

Если нужно будет немного изменить текст, можно воспользоваться «Редактором текста. По завершению редактирования, можно повторно провести проверку уникальности, и так далее, пока коэффициент уникальности не устроит Вас.

Как видите, в моем случае, уникальность составила 100%.

Проверка текста на уникальность с помощью Advego Plagiatus

Etxt Антиплагиат — данная программа представлена биржей Etxt. Скачать ее можно по адресу www.etxt.ru/antiplagiat/.

Проверка текста на уникальность с помощью ETXT антиплагиат

Отличия этой программы от предыдущей, можно сказать, незначительные. Главное, что бросилось в глаза, — разная процентная выдача уникальности, полученная после проверки одного и того же текста. Это связано с тем, что для проверки используются разные алгоритмы.

На предыдущем изображении видно, что проверив этой программой тот же самый текст что и Адвего Плагиатус, результат составил 95%.

Успешное продвижение сайта немыслимо без качественных ссылок. Тут база трастов, с помощью которой можно значительно повысить ТИЦ и PR своего сайта, а также поднять позиции по поисковым запросам.

Похожие записи

6 комментариев

  1. Спасибо большое за качественную, содержательную статью! Успехов Вам в развитии и продвижении этого блога!

  2. Жаль что эта статья выпадает на запрос об онлайн проверке. я думала, что без заморочек все сразу и проверю

  3. Спасибо, статья хорошая, а главное полезная. Попробую все три программы, надеюсь разочарован не буду.

  4. Статья конечно занимательна.
    Но она не можеь проверять большие тексты,у меня на одно из сайтов я помешаю статьи не меньше 20000 знаков и у меня всегда проблема такая.и приходиться разбивать на чсати.

  5. Первая программа — 3000 знаков — это ни о чем. Слишком мало.
    Вторая программа — черепаха по сравнению с ней — звездолет. За полчаса работы проверила мне 1% текста на 80 страницах, Весь день ждать придется.
    Третья — относительно быстрая, но постоянно лезет на сайты с вирусами. Антивирусник вешается. В общем их всех трех более менее можно пользоваться третьей, но только потому, что на безрыбье и рак рыба.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *