Подбор доменного имени от А до Я

От правильного выбора доменного имени очень часто зависит дальнейшее продвижение сайта. В этой статье я постарался осветить все проблемы, которые возникают у начинающих при выборе и регистрации доменного имени.

Выбор  доменной зоны

Доменная зона, это последние 2 или 3 буквы в конце доменного имени. К примеру, ru, com, org и т.д. Если вы делаете русскоязычный сайт, то рекомендую подобрать доменное имя в зоне ru. Домены в зоне ru привычны пользователям и отлично индексируются основными поисковыми системами. Кроме того, они стоят в пределах 100 руб./год  Сумма, которую, я думаю, может себе позволить каждый. Кроме того, некоторые интернет-провайдеры предоставляют своим клиентам домен бесплатно.

Подбор доменного имени

Вот несколько простых правил, которых следует придерживаться при подборе доменного имени.

  • Доменное имя должно соответствовать тематике сайта;
  • Чем короче доменное имя, тем лучше. Такие имена быстрее набираются на клавиатуре и лучше запоминаются;
  • Будет очень хорошо, если в доменном имени будет употребляться главное ключевое слово, по которому продвигается сайт. К примеру, если сайт продвигается по запросу «SEO», то лучше будет, если это слово будет присутствовать в имени сайта.

Где зарегистрировать доменное имя

Я обычно регистрирую домены вот здесь. За все время работы с данным регистратором никаких проблем не возникало, так что я могу смело его рекомендовать Вам. Там же можно проверить свободно или занято доменное имя.

Стоит ли покупать доменное имя с историей

Разумеется, можно купить уже зарегистрированный домен на аукционе. Делать это можно в том случае, если Вы нашли домен, который идеально подходит Вашему сайту, но уже зарегистрирован и выставлен на продажу. Кроме того, можно купить домен с высокими показателями ТИЦ и PR, в том случае, если Вы планируете зарабатывать на продаже ссылок. Про это я уже подробно написал в этой статье.

Похожие записи

2 комментария

  1. Регистрация доменного имени — довольно ответственный момент. Во-первых, нужно подобрать хорошее имя, отражающее суть сайта. Во-вторых, необходимо найти надежного регистратора. Так что следует хорошо подумать на этом этапе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *