Массовая проверка PR для всех страниц сайта

Всем привет! Если Вы читали мою статью про ТИЦ, то знаете, что ТИЦ определяется сразу для всего сайта. В отличие от него, PR рассчитывается на каждую страницу сайта отдельно. Страниц на сайте, как Вы понимаете, может быть очень много и это создает определенные сложности при проверки PR. Для тех, кто работает на бирже GetGoodLinks это особенно актуально. О том, как можно решить данную проблему мы сегодня поговорим.

Кстати, если Вас интересует порядок регистрации домена, то советую перейти по ссылке. На этом сайте можно зарегистрировать домен в зоне .ru всего за 99 р.

С недавних пор я открыл для себя очень интересный сервис my-seotools.ru. Среди прочего функционала там есть инструмент для массовой проверки PR всех страниц сайта. При этом, список страниц может автоматически импортироваться непосредственно из файла sitemap.xml т.е. карты сайта, что, на мой взгляд очень удобно. Вот скриншот:
 

Для того, чтобы проверить свой сайт достаточно прописать в строке адрес своей карты сайта. Естественно, для этого ее нужно сначала создать. О том, как это правильно сделать, можно прочитать в этой статье. Если Вы сделали карту сайта, то находится она, скорее всего, по адресу www.вашсайт.ru/sitemap.xml.

Указываем этот адрес, и нажимаем кнопочку «Запрос». Сервис автоматически соберет все страницы сайта и проверит их PR. Как видите, на картинке моему сайту хвастаться высоким PR еще рано:) PR главной страницы пока равен 0. У некоторых страниц стоит статус n/a. Это значит, что данной странице PR еще не был присвоен. Для того, чтобы он появился, нужно подождать очередного апдейта PR (в среднем это 3 месяца).

К сожалению, бесплатно можно проверить PR только 100 страниц. Если Вам необходимо проверить больше страниц, то придется раскошелиться. Тем не менее, цены у данного сервиса более чем приемлемые:

  • до 500 страниц – 50 копеек
  • до 1000 страниц – 1 рубль
  • до 3000 страниц – 3 рубля
  • до 5000 страниц – 5 рублей
  • свыше 5000 страниц – 20 рублей

Я думаю, любой человек в состоянии позволить себе потратить пару рублей.

После проверки внизу появится строка с итоговой сводкой по всему сайту. Общее количество страниц с PR 0, 1 и т.д.

Вот и все на сегодня. Не забывайте подписываться на RSS и оставлять свои комментарии)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *