SEO Коллайдер — мой обзор новой книги от Михаила Шакина

Совсем недавно Михаил Шакин выпустил новую книгу о продвижении сайтов в рунете. Только что, я закончил чтение и хочу поделиться своим мнением.

Об авторе

Про то, кто такой Михал Шакин я вкратце писал в этой статье. Скажу лишь, что Михаил — один из самых авторитетных специалистов по продвижению сайтов в рунете. Вот ссылка на блог автора. Уверен, там вы найдете много полезной для себя информации.

О чем книга

В SEO Коллайдере собраны 19 различных методов продвижения сайта, которые сам Михаил использует для продвижения своих и клиентских сайтов. Вот содержание книги, представленное в виде Mind Map (кликабельно).

Структура книги SEO Коллайдер

Для простоты все методы разделены по группам, начиная от самых эффективных и заканчивая менее эффективными.

Для тех, кто не первый день в мире SEO, многие методы знакомы. На самом деле, методов продвижения не так много и большинство уже хорошо описано. Тем не менее, книга не теряет своей ценности. Основное достоинство ее в том, что там очень много практической информации. По своему опыту, я убедился, не достаточно знать что нужно делать. Нужно знать как это сделать. Дьявол таиться в мелочах. И именно ради этих мелочей книгу стоит приобрести.

Особенности SEO Коллайдера

  • Много картинок. Вся информация представлена наглядно со скриншотами и пояснениями;
  • Есть примеры реальной статистики сайтов;
  • Много полезных ссылок. В книге есть ссылки на различные полезные сервисы, которые можно использовать при продвижении. Большую ценность представляют ссылки на различные полезные статьи. Есть ссылки на сайты, стратегию продвижения которых можно взять за образец.

Что мне понравилось особенно

Мне особенно понравился раздел про контент-маркетинг. На мой взгляд, это самое перспективное направление в продвижении сайтов на данный момент. В книге подробно разобраны следующие важные аспекты контент-маркетинга

  • Основные цели
  • Интересные статьи про контент-маркетинг
  • Примеры сайтов эффективно использующих контент-маркетинг
  • Полезные сервисы
  • Примеры из практики
  • Полезные мелочи

Где посмотреть цену и скачать

Цена книги, на мой взгляд, полностью адекватна. Конкретные цифры в этой статье я приводить не буду, так как они могут меняться. Ознакомиться с ними и приобрести книгу вы можете здесь.

Похожие записи

7 комментариев

  1. Две тысячи рублей за информацию теряющую актуально с каждой неделей… нехило…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *