Как повысить скорость печати на клавиатуре

Очень часто читатели Лучшего СЕО Блога меня спрашивают: «я абсолютный ноль, но хочу зарабатывать в интернете. С чего следует начать?». Обычно я отвечаю: «для начала научись быстро печатать». Обычно, это воспринимается как шутка или отговорка. Тем не менее, это не так. Я советую как раз то, с чего я начинал сам. Давным-давно, когда я еще не имел ни малейшего понятия о том, как создать сайт, как продвигать его в поисковых системах и как зарабатывать в интернете, я решил, что, прежде всего, научусь быстро печатать. С тех пор я об этом не разу не пожалел.

Для чего нужно учиться быстро печатать

Как я уже неоднократно заявлял – самый ценный ресурс это время. И для того, чтобы достигнуть значительного успеха, необходимо это время использовать максимально эффективно. Для примера, если вы набираете текст тыкая в клавиатуру двумя пальцами, то Ваша скорость набора, скорее всего от 50 до 100 знаков в минуту. В то же время, если научиться набирать текст «вслепую», то скорость легко можно поднять до 300 знаков в минуту. Это значит, что эффективность твоей работы возрастет, как минимум, в 3 раза. А раз повыситься эффективность, значит останется больше свободного времени. А время, как известно, это деньги. Таким образом, лень и нежелание освоить такой простой навык, как быстрый набор текста, — это ошибка, которая в будущем будет стоить Вам вполне реальных денег.

Как повысить свою скорость печати

Самая популярная программа, которая поможет Вам в этом – «Соло на клавиатуре». В свое время, я сам учился именно с помощью нее. В Соло можно научиться работать не только с русской раскладкой клавиатуры, но и с латинской. Всего нужно пройти 100 уроков, которые сделают из Вас настоящего профессионала в наборе текстов. Короче, рекомендую всем.

заработок на статьях

Кроме того, следует упомянуть также и о других программах. Например, «Stamina» или «Verse Q». Я слышал о них много хороших отзывов, но сам не пользовался.

Сразу могу дать ценный совет – запаситесь терпением. Научиться хорошо печать можно приложив к этому определенные усилия. Без этого ничего не выйдет. Как и любой другой навык, быстрая печать на клавиатуре вырабатывается постоянными тренировками. Однако, как только навык уйдет в подсознание, Вы сможете печатать так же быстро и так же легко как говорите.

Кроме того, есть еще несколько способов, которые я также не пробовал, но которые следует упомянуть. В том числе, один, на мой взгляд достаточно радикальный – заклеить или стереть буквы на клавишах клавиатуры. При этом отпадает соблазн смотреть на клавиши и, в идеале, ты самостоятельно учишься набирать текст «слепым методом». Если есть желание – можете попробовать. Не забудьте написать в комментариях, что из этого вышло.

Похожие записи

Один комментарий

  1. Раньше я думал, что нужны месяцы, чтобы научиться. Это у меня остались плохие воспоминания от СОЛО, где долбишь одну букву, потом другу, потом их вместе, делаешь ошибки, чувствуешь себя деревянным и неспособным к обучению. Я занимался больше недели в свое время и бросил, когда несколько часов не мог пройти один уровень. Прошло несколько лет с тех пор. Но я чувствовал, что есть способ и нашел его. Имею ввиду программу VerseQ. Что вы думаете, всего ДВА ДНЯ! решили мою проблему. Серьезно, я был так рад, что установил ее своим родителям. Результат повторился, тоже два-три дня, меньше 4 часов. Конечно у них скорость еще низкая, но на клавиатуру смотреть уже не нужно. Я за месяц дошел до скорости более 200, занимаясь по 20-30 минут в день. Попробуйте! Все не так сложно как кажется. В своем блоге я написал обзор этой программы. Загляните. Оставлю ссылку чтобы вам было удобнее http://dmitriyivlev.ru/poleznyie-navyiki-i-privyichki/byistraya-pechat-10-yu-paltsami.
    Всем желаю успехов! Не ленитесь, потраченное время окупится уже очень быстро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *