Как с нуля сделать сайт визитку для бизнеса самостоятельно и бесплатно: инструкция

Как с нуля сделать сайт визитку для бизнеса самостоятельно и бесплатно: инструкция

В этой статье я подробно расскажу о том как самому сделать сайт-визитку совершенно бесплатно. Я постараюсь охватить все самые важные вопросы начиная от выбора платформы и заканчивая созданием сайта в графическом редакторе. ☕ Статья будет длинная, так что заваривай чай (или кофе), запасайся печеньками, мы начинаем… Что такое сайт-визитка и для чего он нужен Сайт-визитка…

META Description – описание страницы Вашего сайта

META Description – описание страницы Вашего сайта

Всем привет! О том, что такое мета-теги и для чего они нужны я уже упомянул в статье про то как создать в блокноте html сайт. Сегодня я решил рассказать о них подробнее, и начну я с тега description. Для чего нужен мета-тег description Как я уже говорил, мета-теги предназначены исключительно для поисковых систем. Содержимое мета-тегов…

Подбор цвета html. Создаем цветовую схему Вашего сайта

Подбор цвета html. Создаем цветовую схему Вашего сайта

Всем привет! Если Вы когда-нибудь пробовали самостоятельно сделать дизайн для сайта, то Вы наверняка сталкивались с проблемой подбора цвета. В свое время, столкнулся с этой проблемой и я. В этой статье я расскажу о том, как я с этим справился. Качественно подобрать цвета для сайта в html для новичка очень сложная задача. Когда я создавал…

Как привязать домен к хостингу

Как привязать домен к хостингу

Всем привет! Прежде всего, нам нужно подобрать надежный хостинг. Кроме того, нам необходимо выбрать и зарегистрировать свободное доменное имя. Как только мы закончили с техническими деталями мы сможем связать одно с другим. Ничего сложного в этом нет. Привязка домена к хостингу. Шаг 1-й Сразу оговорюсь, что я пользуюсь хостингом beget, а потому все операции с…

Как часто нужно обновлять сайт

Как часто нужно обновлять сайт

Всем привет! Недавно поймал себя на мысли, что давненько не писал в блог. И сегодня мы поговорим о том, зачем вообще нужно регулярно обновлять блог, как к этому относятся посетители и, что особенно важно, поисковые системы. Для чего нужно регулярно обновлять сайт Сайт необходимо регулярно обновлять для того, чтобы: собрать и удержать постоянную аудиторию сайта;…

Что такое копирайтинг и чем он отличается от рерайта.

Что такое копирайтинг и чем он отличается от рерайта.

Всем привет! Я уже неоднократно говорил, что контент – это самая важная составляющая Вашего сайта. Разумеется, можно писать статьи для сайта самостоятельно. Однако, далеко не у всех есть на это время, да и, что греха таить, не у всех есть талант связно излагать свои мысли письменно. Тогда приходится прибегнуть к услугам копирайтеров. При этом, неизбежно…

Какую тему для сайта выбрать

Какую тему для сайта выбрать

Ключевым моментов при создании сайта является  выбор его тематики. Практически каждый  веб-мастер сталкивается с данной проблемой. При создании сайта многие рекомендуют выбирать ту тему, в которой больше всего разбираешься и которая тебе самому очень близка и интересна. С одной стороны может быть они и правы, потому что сайт будет создан с любовью, наполнен хорошим и…

Как сделать иконку для сайта

Как сделать иконку для сайта

Всем привет. Сайтов в сети много, поэтому надо пользоваться любой возможностью сделать свой сайт уникальным, выделить его из серой массы других сайтов. Для этого, есть один отличный способ. Я говорю об иконках для сайтов, так называемых Favicon(фавикон). Я продемонстрирую Вам как создается favicon.ico и каким образом вставить его на Ваш сайт или блог.

Что нужно для создания сайта

Что нужно для создания сайта

Всем привет. Я продолжаю тему создания сайта для новичков. Итак, шаг за шагом, мы приближаемся к нашей цели – создание своего сайта в интернете. Вам предстоит еще много чего узнать и многому научиться. Кроме того, придется вложить много времени и денег в свой первый проект. Однако, все вложения окупятся старицей. Ведь после того, как вы…