Научные поисковые системы

Всем привет. Сегодня мы поговорим о самых лучших научных поисковых системах. Большинство людей пользуется для поиска информации поисковыми системами Яндекс или Googgle. Они идеально подходят для поиска развлекательного контента или коммерческих поисковых запросов. Тем не менее, найти узкоспециализированную научную информацию с помощью них, очень часто, бывает проблематично. Именно для таких случаев существуют специальные научные поисковые системы.

Русскоязычные научные поисковые системы

Google Академия

Естественно, Google не мог остаться в стороне и не создать своего собственного сервиса для научного поиска. Итак, для того, чтобы воспользоваться научным поиском от Google, переходим по ссылке http://scholar.google.ru/.

Научная поисковая систем Google Академия

Как всегда лаконичный дизайн, и, в то же время, огромный функционал, который позволяет найти практически любую интересующую информацию. Русская локализация позволяет осуществлять поиск по электронному каталогу Государственной публичной научно-технический библиотеки (ГПНТБ).

Англоязычные научные поисковые системы.

Англоязычных научных поисковых систем намного больше. Несмотря на все преимущества , у них есть один большой недостаток, они сделана для англоговорящих пользователей и у них нет русского интерфейса, что может значительно осложнить жизнь людям, которые плохо владеют  английским. Тем не менее, приведу ниже две, на мой взгляд, лучшие научные поисковые системы с английским интерфейсом.

scienceresearch.com

Еще одна очень интересная научная поисковая система. Объединяет в себе более 300 баз данных электронных библиотек и других источников научных публикаций.

Научная поисковая система SR

Данный сервис можно найти по ссылке http://scienceresearch.com/scienceresearch/

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *