Обзор сервиса для создания логотипов Logaster

Всем привет. В статье про создание логотипа я уже мельком касался сервиса для создания логотипов Logaster. Сегодня я хочу рассказать о нем подробнее.

Создаем логотип в Logaster. Пошаговое руководство

Итак, для того, чтобы создать логотип, заходим на сайт.

Для начала нужно зарегистрироваться. Думаю, эта процедура не вызовет у Вас вопросов. Далее переходим на главную страницу своего аккаунта и нажимаем кнопку «Создать» в самом верху экрана. Далее сервис предложит написать имя Вашего сайта или фирмы или группы вконтакте, короче, того, для чего Вы создаете логотип. Также указываем род деятельности. Для примера, я попробую создать логотип для своего сайта.

making_project

Нажимаем кнопку «Далее». Сервис автоматически сгенерирует целую кучу различных вариантов. Как видите, все логотипы построены по простой схеме — название сайта и небольшая картинка. Как раз то, что нужно для сайта. Вариантов получилось очень много. Я пролистал до страницы под номером 100. Дальше у меня не хватило терпения.

step_2

Если Вам, как и мне не посчастливилось найти свой идеальный логотип среди тех, что предлагает система, можно пойти другим путем, и создать логотип самостоятельно. Для этого выбираем любой логотип из предложенных и нажимаем кнопку «Редактировать лого». Мы сразу же попадаем в раздел редактирования логотипа. Здесь мы можем абсолютно самостоятельно создать тот логотип, который нам нравиться.

Кстати, помимо самого названия сайта мы можем добавить в логотип также лозунг. Для этого, нужно просто поставить галочку напротив слова «Лозунг». Теперь мы можем выбрать конфигурацию нашего логотипа, т.е взаимное расположение названия лозунга и картинки. Как видите, вариантов очень много. После того, как мы выбрали необходимую конфигурацию результат сразу же отобразиться в окне просмотра.

logo_edition

Теперь можно приступать к выбору подходящей картинки. Для этого нужно щелкнуть мышкой на картинку вашего логотипа, и на экране сразу же отобразиться окошко, где можно выбрать подходящую картинку. Всего система предложила мне на выбор 7450 картинок (745 листов, по 10 картинок в каждом). Короче говоря, есть где разгуляться фантазии. Можно покопаться во всем этом богатстве самостоятельно, а можно воспользоваться поиском. Правда, поиск обрабатывает только англоязычные запросы (??). Остается только надеяться, что в будущем разработчики добавят возможность пользоваться русскими словами. Ну а сейчас Google переводчик Вам в помощь.

Кроме того, здесь можно задать цвет картинки, а также добавить к ней тень или обводку. Размер картинки можно изменить напрямую в окне просмотра потянув за край картинки мышкой. Я подобрал себе очень симпатичное изображение атома.

picture_edition

Теперь можно переходить к редактированию надписи. Для этого, нужно щелкнуть на нее мышкой. Появиться окошко, в котором можно подобрать вид названия Вашего сайта. Здесь можно поменять саму надпись, задать шрифт, цвет, тень. Размер надписи можно изменить точно также в окне просмотра, потянув за край.

Со шрифтами я мучился очень долго. Перепробовав штук 30, я остановился на шрифте с романтичным названием «airplanes in the night sky». К шрифту я также добавил тень.

description_edition

Настройки для лозунга ничем не отличаются от настроек основной надписи.

Стоит также отдельно отметить, что для того, чтобы логотип идеально вписался в дизайн вашего сайта необходимо правильно подобрать цветовую гамму надписи и иконки.

color_edition

Сделать это на глаз не всегда получается. Поэтому можно воспользоваться программой Color Picker, определить код основного цвета Вашего сайта и добавить его в настройки цвета надписи. Подробнее о цветовых схемах и программе Color Picker я рассказывал в статье про подбор цвета в html.

Итак, вот что у меня получилось.

result
Дальше мы переходим на страницу скачивания, выбираем формат, в котором хотим получить логотип, и скачиваем. Здесь же можно сразу создать визитку и конверт с этим логотипом.

download

Цена вопроса

Теперь переходим к самому главному вопросу, который волнует умы всех. «Сколько это будет стоить?». Ознакомиться с ценами Вы сможете на непосредственно на сайте в соответствующем разделе. На мой взгляд, цены достаточно демократичные, особенно если учесть, что логотип Вы разрабатываете всего один раз, а пользуетесь им все оставшееся время. К слову сказать, заказывать логотип у фрилансера будет еще дороже. Кроме того, совсем не факт что его творчество Вам понравиться. А здесь, Вы сами участвуете в разработке логотипа.

На сегодня у меня все. Удачных Вам логотипов. Не забывайте подписываться на RSS. Кроме того, с недавнего времени мой блог обзавелся свой группой в контакте. В ней я публикую анонсы на свои статьи, а также на статьи других блоггеров, которые мне показались интересными. Так что, вступайте:)

Похожие записи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *