Google Chrome

Браузеру Google Chrome нет еще и 4 лет, а он уже сумел обойти такого гиганта как Internet Explorer, что на мой взгляд очень хороший результат.

Eсли ты часто пользуешься интернетом, рекомендую скачать гугл хром бесплатно. На настоящий момент 3-ка лидеров на рынке интернет браузеров выглядит так:

  • 1-е место. Google Chrome за свою недолгую историю совершил практически невозможное, обойдя всех своих конкурентов, включая признанного лидера Internet Explorer. Благодаря высокой производительности, и удобству он быстро завоевал сердца пользователей и стал самым популярным браузером в интернете. На настоящий момент он занимает 33% рынка интернет браузеров.
  • 2-е место занимает все тот же Internet Explorer, который переживает не лучшие времена. Старый добрый IE никогда не отличался ни удобством, ни быстротой, но тем не менее, он стабильно оставался самым популярным браузером очень долгое время в основном за счет того, что он распространяется вместе с Windows. На данный момент у IE 32% рынка.
  • 3-е место держит за собой Mozilla Firefox. Долгое время он оставался главным конкурентом гиганта от Microsoft. Однако в последнее время он тоже довольно сильно сдал позиции, во многом «благодаря» своей неторопливости. Сейчас Firefox держит 25% рынка.

Знакомство с Google Chrome

Внешний вид браузера от Google можно назвать минималистичным. Больше всего места занимают вкладки и адресная строка. При этом, в адресную строку можно вводить не только URL, но и поисковые запросы. Все настройки спрятаны в кнопочку с тремя полосками в правом верхнем углу. Кроме того, присутствуют классические для любого браузера кнопки «назад», «вперед», «обновить», «домой» и «добавить закладку».

 

Мне такой дизайн нравиться. Все просто и удобно, ничто не отвлекает и не мешает.

Настройки Google Chrome

Теперь давайте перейдем к настройкам браузера и быстро пробежимся по основным возможностям Google Chrome.

Многопользовательский режим

Google Chrome это многопользовательский браузер. Это значит, в программе можно создать несколько учетных записей, каждая из которых имеет свои собственные настройки, привязанные к аккаунтам Google. Про то, как синхронизировать настройки можно прочитать ниже. После добавления нового пользователя в верхнем правом угле появляется иконка для выбора профиля.

Синхронизация настроек Google Chrome

Браузер Google Chrome имеет возможность синхронизации всех ваших данных через аккаунт в Google. Это значит, что все ваши настройки, закладки и пароли хранятся на сервере Google и могут быть восстановлены для любого компьютера, подключенного к сети, в любой точке земного шара в любое время. Все, что необходимо для этого, это аккаунт Google. Для того, чтобы синхронизировать настройки, выбираем «Войти в Chrome», после этого, заходим на свой аккаунт в Google, выбираем параметры для синхронизации, и нажимаем «синхронизировать».

Режим инкогнито Google Chrome

Режим инкогнито это еще одно интересное нововведение. В этом режиме, страницы, которые ты просматриваешь, не регистрируются в журнале браузера. После закрытия всех окон, которые были открыты в этом режиме, с твоего компьютера удаляются все следы их просмотра, включая cookie.

Для того, чтобы начать просмотр сайтов в режиме инкогнито, нужно выбрать из выпадающего списка настроек «Новое окно в режиме инкогнито».

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *