Еще один плагин для организации внутренней перелинковки Terms Descriptions

Всем привет! Давненько я уже не рассказывал о нужных и полезных плагинах для моей самой любимой CMS Wordrpress.  Пришло время восполнить этот недостаток. Сегодня мы поговорим о еще одном плагине, который позволяет в автоматическом режиме организовать на сайте внутреннюю перелинковку. Речь пойдет о плагине Terms Description.

Внутренняя перелинковка очень полезная штука. Она позволяет без каких-нибудь финансовых затрат выводить в топ различные низкочастотные запросы. Единственный, и довольно серьезный недостаток этого метода продвижения – создание внутренней перелинковки это довольно длительный, трудоемкий и монотонный процесс. Это справедливо даже для небольшого сайта. А если на сайте несколько тысяч (или даже десятков тысяч) страниц, то заниматься перелинковкой вручную это чистое самоубийство. Однако, это не повод отчаиваться. Как показывает практика, почти любой процесс можно автоматизировать. Итак, с гордостью представляю Вам плагин Terms Descriptions, который позволяет делать внутреннюю перелинковку на автомате. На страницах Лучшего СЕО Блога я уже рассказывал про еще однин неплохой плагин WordPress для внутренней перелинковки – upPrev, который вставляет футер сайта всплывающее окошко со ссылками на похожие статьи сайта. Terms Descriptions отличается тем, что позволяет вставлять внутренние ссылки непосредственно в текст статьи.

Про то, как скачать и установить плагин, рассказывать не буду, так как здесь все просто, понятно и стандартно. Желающие могут прогуглить этот вопрос. Я же сразу перейду к настройкам. Вот скрин из моей панели вебмастера с настройками плагина.

В окошке сверху задаем все слова и словоформы, которые плагин будет находить в тексте статьи и преобразовывать в ссылки. После этого, все, что нам нужно, это выбрать статью, на которую будут проставляться ссылки.

Помимо этого, можно также настроить количество ссылок со страницы, а также задать CSS правила для того, чтобы красиво оформить ссылки. Вот скриншот:


Как видите, все очень просто и, в то же время, функционально.

Не раз уже на страницах этого блога писал про создание интернет магазинов. И вот недавно наткнулся на интересный интернет магазин бытовой техники.  Если кто всерьез задумался над созданием собственного магазина, то вышеуказанный сайт можно смело брать за образец.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *