Внутренняя перелинковка сайта с плагином upPrew для WordPress

Всем привет! Давненько я не делал обзоры плагинов для WordPress. Сегодня мы поговорим об очень полезном плагине, которые позволят делать качественную внутреннюю перелинковку сайта. О том, насколько важна внутренняя перелинковка, думаю, нет смысла говорить. С помощью нее можно успешно выводить в топ большое количество низкочастотных запросов. 

Перелинковка сайта с помощью плагина upPrev

На этот плагин я наткнулся в сети случайно. Данный плагин создает небольшое окошко, которое всплывает из правой или левой части экрана когда пользователь прокручивает страницу Вашего сайта до конца. В этом окошке можно настроить вывод ссылок на различные статьи Вашего сайта. Таким образом, решается сразу две задачи:

  • Автоматически создается внутренняя перелинковка по типу «кольцо», когда каждая ваша статья ссылается на предыдущую;
  • Пользователи просматривают больше статей, и больше времени проводят на Вашем сайте. Следовательно, улучшаются поведенческие факторы.

Настройки плагин upPrev

Однако, что в этом плагине подкупает больше всего – это огромный функционал и большое количество настроек. К ним мы сейчас и перейдем, однако, сначала несколько слов об установки. Установка данного плагина ничем не отличается от установки любого другого плагина WordPress. Все что нужно сделать, это залить папку с плагином на Ваш сайт в папку «Plugins», и потом активировать его из панели администратора WordPress. Единственное отличие от других плагинов состоит в том, что настройки плагина располагаются почему-то в меню «Внешний вид». Итак, вот скриншот настроек плагина из моей панели администратора:

Как видите, здесь можно настроить расположение и размеры вплывающего окошка, а также каким образом оно будет появляться и в какой момент. Кроме того, можно добавить кнопку «закрыть» для того, чтобы пользователь смог закрыть окошко в случае необходимости.

На следующем скриншоте изображена вкладка «Содержание».

Как понятно из названия, здесь можно настроить то, что будет отображаться в окошке. А именно, количество ссылок и метод выбора. С количеством все понятно. Метод выбора означает как будут выбираться отображаемые ссылки. На выбор предыдущие статьи в блоге/рубрике/теге, произвольная статья, или статьи из базы данных плагина Yet Another Related  Posts. У меня этого плагина нет, так что и окошко выбора неактивно.

Я описал здесь только основные настройки. Дальше я предлагаю Вам исследовать данный плагин самостоятельно. Скажу лишь, что помимо всего прочего, можно настроить  показ картинки для каждого поста, журнал просмотров, отслеживание кликов, показ для мобильных устройств и планшетов и много много чего другого. Кроме того, можно использовать свои собственные CSS стили для оформления окошка, так чтобы оно максимально гармонировало с Вашим дизайном.

Я не стал использовать этот плагин у себя на Лучшем СЕО Блоге только потому, что у меня уже стоит скрипт, встроенный в тему, который автоматически выводит последние посты в категории. Но на другие свои сайты я такой плагин обязательно поставлю.

Ну вот и все в принципе. Как обычно, напоминаю «не забывайте подписываться на RSS, чтобы всегда быть в курсе самых последних новостей из мира СЕО».

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *