8500.ru полезные инструменты для вебмастера

Всем привет! Вчера на просторах всемирной сети я наткнулся на один очень интересный и полезный сервис, который, я думаю, будет очень полезен Вам. И я решил написать небольшой обзор об этом сервисе. Итак, встречайте – 8500.ru

8500.ru это, прежде всего каталог сайтов. Судя по тому, что сайтов еще не так много, каталог молодой. Тем не менее, пробежавшись по сайтам, которые в нем представлены, можно с уверенностью сказать, что каталог качественный. Однако, меня больше заинтересовала страница с веб-инструментами.

Как видите, функционал достаточно разнообразный. Лично меня больше всего заинтересовал интрумент подсчета количества символов. Думаю, он будет очень полезен копирайтерам и вебмастерам. По большому счету, он будет полезен всем, кто работает с текстами. Вот что он из себя представляет.

Здесь есть поле, в которое можно скопировать свой текст. При этом, текст можно копировать прямо с html тегами. По умолчанию, они будут игнорироваться при подсчете. Тем не менее, их можно посчитать.  Для этого необходимо поставить галочку «Считать HTML-теги».

Помимо этого, можно также вбить цену за 1000 знаков, и тогда автоматически посчитается общая стоимость текста, как с пробелами, так и без них.

Кроме этого, подсчитывается общая длина текста в символах (опять-таки, с пробелами и без них), а также количество слов в тексте.

Кроме того, система подсчитывает исходный размер текста, другими словами, текст без разнообразных вспомогательных символов, таких как табуляция, перевод строки и т.д.

Помимо количества символов, отдельно подсчитывается количество пробелов. А также количество лишних, «сдвоенных» пробелов.

Ну вот и все. Если Вы хотите оставаться в курсе всех событий в мире СЕО, не забывайте подписываться на RSS. Кроме того, все обновления вы можете получать также через Twitter.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *