Генератор html css шаблонов. Для чего он нужен?

Всем привет! Сегодняшняя теме – генератор html css шаблонов для сайта. Думаю, это будет интересно не только новичкам, но и опытным вебмастерам, так как это позволяет не только обойти некоторые технические трудности при создании html шаблона будущего сайта, что, несомненно, важно для первых, но и сэкономить довольно много драгоценного времени, что ценят вторые. Итак, приступим…

Как правило, для создания блогов используются системы управления контентом (content manager systems). Однако, если вам необходимо создать небольшой по объему, статический сайт, например сайт визитку, то лучшим выбором будет создание сайта на чистом html, css так как такой сайт будет занимать значительно меньше места на сервере, а также потреблять меньше ресурсов.

Что такое генератор html css шаблонов, и для чего он нужен?

Генератор html css шаблонов это сервис, который позволяет легко и быстро создать html css шаблон, из которого, в свою очередь, в дальнейшем можно будет создать свой полноценный сайт. Такой шаблон, еще не пригоден для использования, так как не содержит графического оформления. По сути, это просто каркас, на который в будущем будет одеваться дизайн и текстовое наполение.

Вот, что вам выдаст генератор шаблонов.

Генераторы шаблонов, на которые следует обратить внимание

  • csscreator.com
  • www.maketemplate.com
  • csstemplater.com

Это, на мой взгляд, лучшие сервисы генераторы шаблонов в режиме он-лайн. Первые два, англоязычные, последний – отечественный.

Что такое каталоги готовых шаблонов, и для чего они нужны?

Каталоги готовых шаблонов, это сервисы, которые предоставляют возможность скачать  уже готовый к использованию сайт. По сути, это те же самые шаблоны, только дополненные графикой. Я советую следующие ресурсы.

  • www.freecsstemplates.org
  • www.opensourcetemplates.org
  • www.csstemplates.net

В итоге вы получите нечто подобное.

А как вы предпочитаете делать свои сайты, используете CMS, пишите html css код собственноручно или используете генератор шабонов? Не забывайте писать в комментариях.

Похожие записи

4 комментария

  1. Мне больше всего понравился csstemplater.com. — удобный, минимум настроек, но то, что нужно, справа окошко, где отображаются все изменения:)
    В csscreator.com с первого взгляда не смог разобраться:)

  2. Очень интересно было бы узнать как реализуются сами генераторы ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *