Как создать прибыльный сайт

Привет всем. Продолжаю публиковать интересные статьи на страницах Лучшего СЕО Блога. Эту статью я решил посвятить созданию успешного и прибыльного интернет – проекта.

Если Вы твердо решили стать на путь манимейкерства и начать зарабатывать деньги в сети, тогда Вам будет интересно узнать, на чем строиться успех любого сетевого проекта. Итак, три фактора определяющие успешность проекта:

  • идея
  • техническое решение
  • продвижение

Если вы решили создать сайт с нуля самостоятельно, необходимо все тщательно продумать, и внимательно очертить рамки будущего сайта с позиции этих трех важнейших составляющих.

А теперь немного подробнее о каждом факторе.

Под идеей понимается общая концепция будущего сайта. Другими словами, о чем будет сайт, для кого, какой на нем будет публиковаться контент, каким образом из него буде извлекаться прибыль. Если это интернет-магазин, то какие в нем будут продаваться товары. Вот основные вопросы, на которые необходимо ответить, прежде чем браться за создание сайта. Чем удачнее будет идея, тем более успешным будет сайт и тем больше денег он впоследствии принесет. Особенно удачные идеи могут принести миллионы. Так, например, Марк Цукерберг, основатель Facebook стал миллионером  благодаря своей удачной идее. Сейчас его социальная сеть уступает по популярности только Google.

Под техническим решением понимается реализация идеи сайта. Это означает выбор движка сайта, разработка дизайна, создание логотипа и наполнение сайта контентом. Все это технические детали, которые, однако, имеют огромное значение, и требуют соответсвующих знаний и умений.

Продвижение сайта это привлечение на него посетителей. Для этого используются многочисленные средства, в частности поисковая оптимизация (SEO) и оптимизация под социальные сети (SMO). Кроме того, необходимо повышать основные показатели сайта, такие как ТИЦ и PR. Про то как увеличить значение ТИЦ можно прочитать здесь: как повысить ТИЦ сайта.

Все эти факторы вмести, являются определяющими при создании качественного, трастового сайта, на который будут приходить люди, и который будут любить поисковые системы.

После того, как эти три основных этапа пройдены, наступает самый интересный момент, а именно, извлечение прибыли из проекта, которая целиком и полностью зависти от них.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *