Отслеживаем состояние доменов. Dominder

Всем привет. Давненьно на моем блоге не было интересных обзоров разнообразных сервисов, которые облегчают вебмастеру жизнь. Именно поэтому сегодня я решил рассказать про один интересный сервис, на который я недавно наткнулся в сети. Речь пойдет про Dominder.
Данный сервис предназначен для того, чтобы отслеживать состояние своих доменов из одного места. Думаю это будет особенно полезно тем, у кого домены находятся у разных регистраторов. Теперь можно добавить все свои домены в одну панель и ослеживать их состояние. На сервисе есть также возможность насторить оповещение о любых изменениях по электронной почте или через СМС.


Dominder отслеживает следующие параметры:

  • Безопасность. Система регулярно мониторит наличие домена в черных списках и наличие на сайте вирусов. Ведь очень часто бывает, что на сайте завелся вирус и тогда поисковые системы значительно понижают его в выдаче, а антивирусные системы на компьютерах пользователей блокируют переходы на сайт. В результате посещаемость за короткий промежуток в ремени может упасть до нуля. Что очень обидно, и может послужить причиной больших финансовых убытков, если у сайта большая посещаемость.
  • Финансы. Эта опция позволяет вести учет расходов и доходов по каждому домену.
  • Мониторинг. Система постоянно отслеживает доступность сайта, а также скорость его работы. Если сайт не доступен, то отправляется оповещение по СМС или по почте для того, чтобы хозяин домемена смог принять меры. Можно настроить пинг через каждые 3, 5, 10, 60 минут.
  • Напоминание. Сервис регулярно мониторит сроки истечения регистрации доменов и напоминает хозяину о необходимости продления регистрации.
  • Whois. Для каждого сайта регулярно записываются актуальные данные Whois и параметры хостинга.
  • Заметки. Для каждого домена можно делать разнообразные заметки.

Зарегистрироваться на  Dominder вы можете по адресу http://ru.dominder.com. Тем , кто зарегистрируется сейчас дается 5 бесплатных СМС, для тестирования работы сервиса. Так, что если сервис тебя заинтересовал, то не раздумывай долго).

Таким образом, вы сможете контролировать все ваши сайты, ну а о том, как на них заработать вы сможете узнать из статьи: как заработать на создании сайтов.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *