Продвижение сайта низкочастотными запросами

Доброго всем времени суток. Вы все еще находитесь на страницах Лучшего СЕО Блога. Сегодня я расскажу о том, как продвигать сайт самостоятельно низкочастотными запросами.

Итак, для начала немного теории для тех, кто далек от СЕО. Низкочастотные запросы (НЧ) это запросы, которые по статистике Яндекса (wordstat.yandex.ru) посетители задают меньше 200 раз в месяц. Как правило, НЧ запрос легче всего продвинуть в поисковой системе. Один сайт может продвигать неограниченное число низкочастотных запросов. Для того, чтобы продвинуть НЧ запрос необходимо следовать следующему нехитрому алгоритму:

  • Выбираем запрос, соответствующий тематики Вашего сайта, которые по статистике Яндекса задается меньше 200 раз в месяц. Это и есть наше ключевое слово («ключевик» на СЕОшном слэнге) по которому мы в дальнейшем будем продвигать сайт.
  • Пишем контент для сайта. Заглавие каждой статьи должно точно совпадать с выбранным запросом или использовать его в сочетании с другими словами. Кроме того, наше ключевое слово должно встречаться в тексте статьи в необходимом количестве. Подробнее об этом можно прочитать в статье тошнота текста.
  • Статья публикуется на сайте.
  • На эту статью можно вставить ссылки с других статей сайта. В якоре ссылки должно использоваться ключевое слово. Это называется внутренняя перелинковка сайта. Это поможет вашему НЧ запросу подняться выше в поисковой выдаче.

В общем, все довольно легко. Основная проблема — правильно определить какие продвигать запросы. Очень важную роль при этом играет оценка конкурентности того или иного запроса. Я собираюсь написать подробную статью на эту тему. Ну а пока, советую прочитать статью как проверить внешние ссылки на сайт. Это поможет соориентироваться в том, насколько реально вывести в топ НЧ запрос.

Сделав все вышеописанное вы, скорее всего, сможете привлечь на сайт небольшой, но довольно стабильный поисковый трафик. При этом не забывайте о карте сайта и файле robots.txt. Они уберегут сайт от проблем с индексацией. Вот хорошая статья на эту тему: как создать карту сайта в WordPress

Читайте статьи на моем Блоге, комментируйте, оценивайте статьи и не забывайте подписываться на RSS.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *