Почему сайт не индексируется?

Как Вы уже поняли, вся жизнь интернета регулируется поисковыми системами. Соответственно, попадание в индекс ПС становиться делом жизненно важным, а непопадание туда или вылет из индекса становиться серьезной проблемой. Начнем По-порядку. Предположим, Ваш сайт не попал в индекс. В чем причина? Их может быть несколько.

— Вы неправильно прописали файл robots.txt и случайно закрыли для индексации весь сайт;

-Неправильно составили карту сайта. Как правильно это сделать в WordPress можно прочитать в статье: карта сайта WordPress.

-Вы купили б/у домен, на который уже наложили свои санкции ПС.

-Ваш сайт находиться в доменной зоне, которую не любят поисковые системы отечественного производства;

-произошел сбой на Вашем хостинге в то время, когда его посещал поисковый робот. Убедитесь, что правильно выбрали хостинг для своего сайта.

— у вас на сайте опубликованы некачественные статьи. Вам следует сменить весь контент на сайте ;

-у Вас на сайте обнаружен вирус. Более подробно об этом можно прочитать в статье как проверить ссылку на вирусы онлайн.

-Вы создали дорвей, каталог ссылок или доску объявлений. Поисковые системы не очень любят такие сайты.

-Ваш контент украли, и сайт вора был проиндексирован первым. Это обиднее всего. В этом случае, как Вы понимаете, в глазах поисковой системы вором являетесь Вы, так как его сайт попал в индекс первым. Предпринять что-либо в этом случае очень сложно. Единственный выход — написать письмо обладателю сайта, который украл Ваш контент (помогает очень редко), или написать письмо непосредственно его хостеру (это помогает чаше) в результате чего его сайт просто отключат от сети.

Рекомендую также прочитать статью — что делать если контент воруют.

Если Вы перепроверили Ваш сайт, и все же не нашли причины, то можете смело писать письмо в службу поддержки поисковой системы. Как правило, все уладят или, как минимум, назовут причину. Зная причину, практически всегда можно устранить проблему.

В следующей статье я думаю посмотреть на проблему с другой стороны: как предотвратить индексацию сайта?  С точки зрения любого вебмастера звучит кощунственно:) Тебе тоже так кажется? Тогда ты должен ее прочесть:). Кроме того, советую прочитать статью о том как ускорить индексацию сайта в поисковых системах.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *